O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple оснастит гаджеты голографическим дисплеем

20 декабря 2015, 20:17 | Bazelas [5158]
Компания Apple имеет в Тайване засекреченную фабрику, на которой испытывает новые технологии производства дисплеев.
Apple оснастит гаджеты голографическим дисплеем

Если эксперимент завершится удачно, будущие модели iPhone будут работать дольше и получат трехмерные экраны.

В первую очередь купертиновцы заинтересованы в выпуске дисплея с поддержкой технологии micro-LED. При таком методе изготовления отпадает необходимость в подсветке. Как следствие, экран становится более тонким и потребляет меньше энергии.

У micro-LED есть и другие преимущества – более высокое разрешение и более качественная цветовая гамма. Единственный и главный недостаток - высокая цена, делающая массовое производство по технологии TFT (thin film transistor) крайне невыгодным с коммерческой точки зрения. Если Apple удастся решить эту проблему, micro-LED по силам стать очень серьезным конкурентом популярной сегодня технологии OLED.

Дисплей для будущих iPhone (вполне возможно, и для iPhone 7) будет примечателен и другой характеристикой. Как сообщает источник, в тайваньской лаборатории Apple одновременно с micro-LED работают и над уникальным голографическим дисплеем. Предполагается, что наблюдать на нем трехмерные изображения можно будет невооруженным взглядом, без специальных очков. Обеспечивать показ картинки будет технология micro-LED. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads