O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Google запустит автономные дроны для раздачи 5G-интернета

03 февраля 2016, 06:52 | Roter [4424]
Поисковый гигант Google продолжает работу над покрытием Интернетом всего земного шара.
Google запустит автономные дроны для раздачи 5G-интернета

Вслед за проектом Loon, в рамках которого Интернет раздаётся с высотных аэростатов, инженеры лаборатории Google X переключилась на совершенно новый проект под кодовым названием Skybender.

Ключевым моментом этой программы станут автономные дроны на солнечных батареях, которые будут раздавать 5G-интернет на скорости в 40 раз превосходящей стандарт LTE.

Официально проект пока не был анонсирован. В данный момент компания тестирует дроны на солнечных батареях на территории космопорта «Америка» в Нью-Мексико. Технология передачи сигнала использует миллиметровые радиоволны на частоте 28 ГГц.

У данной технологии имеется один серьёзный недостаток — такой Интернет можно раздавать лишь на сравнительно небольших дистанциях, зато его скорость превосходит стандарт LTE в 40 раз, достигая нескольких гигабит в секунду.

Раздавать Интернет будут при помощи «опционально пилотируемых самолётов» (OPA) Centaur, а также с автономных дронов Solara 50 на солнечных батареях, которые производит компания Titan Aerospace. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html