O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

На сайте eBay обнаружена серьезная уязвимость

07 февраля 2016, 23:44 | Roter [5117]
На веб-сайте eBay обнаружена серьезная уязвимость, которая позволяет злоумышленникам использовать ресурс для фишинга и заражения устройств пользователей.
На сайте eBay обнаружена серьезная уязвимость

Уязвимость была обнаружена компанией Check Point Software, которая занимается IT-безопасностью. Злоумышленники могут использовать технологию под названием JSFUCK, с помощью которой можно обойти систему, запрещающую встраивать JavaScript-код в страницы аукционов.

Такой код может работать при открытии страницы как на компьютере, так и на мобильном устройстве. В видеоролике, расположенном ниже, продемонстрировано, как при открытии ссылки на eBay пользователь получает окно с предложением установить вредоносное приложение.

Check Point Software уведомила eBay о «дыре» ещё в декабре, однако та тогда заявила, что не собирается как-либо устранять уязвимость. Тем не менее, позже eBay сообщили, что совместно с Check Point Software на сайте были установлены различные фильтры безопасности. Также представители аукциона заявили, что пока случаев использования ошибки злоумышленниками зарегистрировано не было. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html