O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Приложение, позволяющее защитить iPhone от слежки, беспричинно удалено из App Store

15 мая 2016, 18:05 | Bazelas [3439]
Приложение System and Security Info, разработанное немецким исследователем безопасности Стефаном Эссером, было удалено Apple без объяснения причин.
Приложение, позволяющее защитить iPhone от слежки, беспричинно удалено из App Store

Эссер также известен под псевдонимом i0n1c. Разработанная им утилита System and Security Info способна сообщить пользователю о взломе его iPhone.

Разработчик заявляет о высокой эффективности своего инструмента. По его словам, System and Security Info может проверить все части iOS и сообщать о подозрительных процессах в системе. Помимо прочего, программа проверяет актуальность подписей Apple на обновление iOS. Насколько нам известно, это было первое приложение для iOS с подобным функционалом.

Приложение верифицировало коды и цифровые подписи запущенных процессов и обеспечивало защиту собранных данных. Помимо сведений об уязвимостях, программа отображала статистику использования центрального процессора, оперативной памяти и дискового пространства.

По какой причине System and Security Info исчезла из онлайн-киоска Apple, достоверно неизвестно. Судя по всему, это связано с тем, что программные разработки этого типа нарушают правила для разработчиков. А релиз состоялся лишь по недосмотру модераторов. Когда информация о приложении разошлась в Сети, Apple быстро прикрыла лавочку. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html