O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Facebook обновляет алгоритм ленты новостей

01 июля 2016, 22:02 | Aleksander Bazanov [4457]
В ближайшие несколько недель Facebook в очередной раз обновит алгоритм ленты новостей: публикации членов семьи и друзей пользователя будут показываться чаще, чем посты компаний и СМИ.
Facebook обновляет алгоритм ленты новостей

В соцсети признают, что это может привести к потере реферального трафика, и пострадают, в первую очередь, медиакомпании.

Новый алгоритм будет поднимать в ленте новостей фото, видео, статусы и другие обновления от друзей и родственников. В соцсети заявляют, что такое нововведение поможет пользователям с большим количеством друзей и подписчиков, которые опасаются потерять важные сообщения от близких людей.

Как обновление алгоритма повлияет на показатели посещаемости, будет зависеть от структуры аудитории страницы.

«Если большой объем трафика на вашем ресурсе — это результат того, что пользователи Facebook активно делятся вашим контентом, а их друзья "лайкают" и комментируют эти записи, то влияние нового алгоритма будет слабее, чем если пользователи в основном переходят на ваш ресурс с вашей же страницы в Facebook», — говорится в сообщении блога компании.

Как пишет Bussiness Insider, Facebook имеет аудиторию в более 1,4 млрд пользователей, которые проверяют сайт ежемесячно. Вместе с Google они стали двумя крупнейшими игроками на рынке онлайн-рекламы, которые будут продолжать борьбу за доходы от рекламы, которые ранее получали традиционные СМИ.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html