O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Ваш смартфон могут «хакнуть» при просмотре YouTube

13 июля 2016, 00:13 | Bazelas [5555]
При просмотре привычного видеоролика в интернете можно потерять свои личные данные. Это доказала команда исследователей из университета Беркли совместно с учеными из университета Джорджтауна.
Ваш смартфон могут «хакнуть» при просмотре YouTube

Они на практике показали, как можно взломать любой смартфон при помощи голосовых команд, встроенных в видео на YouTube.

Скрытые голосовые команды, которые используются для взлома девайса, неуловимые для человеческого уха, но воспринимаются мобильными устройствами. Стать жертвой такого нападения достаточно просто, для этого нужно всего лишь посмотреть видеоролик на YouTube. При этом неважно, на каком именно устройстве будет воспроизведен вредоносный ролик, смартфоне, ПК, планшете или телевизоре, команды будут восприняты голосовыми помощниками на мобильном устройстве — Google Now или Siri.

Хакерские атаки подобного плана могут позволить мошенникам загрузить и установить вредоносные программы, а также внести изменения в параметры и конфигурацию устройства, что может привести к нарушению нормального функционирования устройства.

Исследователи утверждают, что предотвратить подобный взлом можно, если ввести ограничения по выполнению голосовых команд.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html