O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Google научился оценивать, как долго люди остаются в определенных местах

21 июля 2016, 00:29 | Aleksander Bazanov [4304]
Компания Google с нашего согласия получает и обрабатывает много данных, иногда даже больше, чем некоторым того бы хотелось. Однако теперь к этим данным добавилась информация, сколько времени проводит пользователь в том или ином месте.
Google научился оценивать, как долго люди остаются в определенных местах

Это может показаться полезным, например, при планировании путешествия новыми незнакомыми городами, где необходимо спланировать, сколько времени надо отвести на осмотр той или иной достопримечательности. Теперь с решением этого вопроса может помочь поиск Google, поскольку компания начала накапливать данные о том, сколько времени пользователи проводят в разных местах. С недавних пор эта информация отображается в результатах поисковых запросов. Если в поисковом приложении Google найти какое-то место или учреждение, то помимо информации о его местонахождении, времени работы, контактного телефона, фотографий и других данных отображается также время, в течение которого люди в среднем находятся в этом месте.

Новая функция от Google позволит не только спланировать отдых или путешествие, но и поможет узнать, какие места стоит посетить, а на какие лучше не тратить свое время. Например, если люди в среднем проводят менее получаса в любом баре, то можно предположить, что его атмосфера не способствует долгим посиделкам.

Указанная функция уже работает во всем мире, однако информация о времени пребывания доступна пока не для всех мест.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads