O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

США больше не контролирует интернет

03 октября 2016, 23:34 | Bazelas [3356]
Интернет корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN), которая была создана правительством США, и контролировала выдачу доменных имен и IP-адресов, переходит из-под контроля правительства США к международному сообществу.
США больше не контролирует интернет

Об этом говорится в официальном сообщении компании.

ICANN продолжит выполнять свои функции, но больше не будет согласовывать их с чиновниками. Впоследствии ICANN создаст специальную компанию с участием представителей международного сообщества, которое будет обрабатывать запросы на изменения в базе имен и адресов интернета и проверять их на соответствие всем правилам. Вносить эти изменения продолжит американская компания Verisign, которая занимается поддержкой корневых серверов DNS и реестром доменов верхнего уровня, говорится на сайте NTIA.

По словам члена совета директоров ICANN Стивена Крокера, переход контроля над интернетом готовился с 1998 года, когда ICANN стала выполнять функции по управлению системой адресов и имен в интернете. В результате интернет-сообщество одобрило схему управления глобальной сетью, ориентированную на интересы всех заинтересованных сторон из всех стран мира.

В ICANN обещают, что пользователи интернета не почувствуют никаких изменений в работе сети.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html