O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

ЕХ.UA объявил о прекращении работы

16 ноября 2016, 23:02 | Roter [4937]
Сайт EX.UA принял решение прекратить работу. Всех пользователей просят удалить файлы из своих архивов на EX.UA до 30 ноября 2016 года. Пользователи mail.ex.ua будут в ближайшее время перенесены на новый домен.
ЕХ.UA объявил о прекращении работы

«За последний год EX.UA пришлось испытать на себе прямые угрозы, шантаж (в том числе и на межгосударственном уровне), DDoS атаки. Такие действия подвергают опасности личную информацию и личные файлы пользователей, которые хранятся на ресурсе. EX.UA работал в правовом поле. Не всем нравилось такое толкование законодательства, но ресурс всегда уважал законы Украины. EX.UA придерживался авторских прав, постоянно подтверждал быстрым реагированием на любые нарушения на площадке. При этом, ресурс не одобряет ту систему распределения и управления авторскими правами, которая сложилась сегодня», — сказано в сообщении.

На сайте ресурса также отмечено, что последние законодательные инициативы в сфере борьбы с пиратством несут все признаки нецивилизованного лоббизма.

«Новый закон, который находится на подписании у Президента, делает невыгодным его соблюдение: он будет действовать только против тех, кто попытается ему следовать. Он будет стимулировать пренебрежение авторскими правами. И поэтому он не выгоден. Он мертв», — говорится далее в сообщении.

В EX.UA также отметили, что ресурс никогда не изменит свою позицию уважения законов Украины, и поэтому принял решение просто прекратить свою работу.

Напомним, что накануне киберполиция прекратила работу FS.TO — одного из крупнейших пиратских сайтов Украины.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html