O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Популярное приложение Meitu уличили в шпионаже

22 января 2017, 08:32 | Anton Petrov [3734]
Сеть то и дело заполоняют фотографии, обработанные различными фоторедакторами и, вслед за Prisma, популярным стало приложение Meitu.
Популярное приложение Meitu уличили в шпионаже

Суть данного программного обеспечения заключается в том, что оно переделывает лица на селфи-снимках в достаточно милые мордашки в аниме-стиле. Каким бы брутальным не был человек на изображении, Meitu сделает из него «милаху».

Приложение очень быстро начало набирать популярность по всему миру, но теперь выяснилось, что оно еще и собирает личные данные пользователей, предварительно запрашивая слишком много ненужных для фоторедактора разрешений.

Речь идет о 23 разрешениях, среди которых определение точного местоположения устройства, его MAC-адрес, IP-адрес, полный доступ к интернету, доступ к изменению настроек и так далее.

В дополнение к этому, в приложении имеется файл MTAnalyticsAdLogEntity.java, который занимается регулярной отправкой информации об устройстве, включая модель, разрешение экрана, версию Android, MAC-адрес, IMEI и прочее. А один из пользователей даже смог перехватить сетевую активность данного приложения, связанную с несколькими китайскими IP-адресами. 

Источник: Androidpolice

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads