O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Украинская Википедия празднует 13-летие

28 января 2017, 13:02 | Anton Petrov [2863]
В этом году украинскому разделу крупнейшей в мире онлайн энциклопедии исполняется 13 лет.
Украинская Википедия празднует 13-летие

По случаю праздника кураторы украиноязычной части Википедии — фонд wikimediaukraine — проведут с 28 по 30 января викимарафон. Принять в нем участие могут все желающие.

В течение этих трех дней все желающие смогут написать статью в Википедию Украины. Ограничений в темах нет. Чтобы создать статью, надо будет зайти на страницу викимарафона и воспользоваться «Мастером написания статей».

Хотя ограничений по темам нет, статьи должны соответствовать критериям значимости, быть нейтрально написанными, следует использовать авторитетные источники и ссылаться на них, не нарушая авторских прав. Также в Википедии есть списки так называемых «красных ссылок». Это статьи, которых в настоящее время не хватает украинской онлайн-энциклопедии. Лучшие участники акции получат сувениры от Википедии.

Украинская Википедия содержит 675555 статей различной тематики. По этому показателю украинская Википедия занимает 16 место среди всех языковых разделов. По данным за декабрь 2014 года украинская Википедия находилась на 18 месте по пересмотренным страницами всех языковых разделов Википедии. Среди разделов со славянскими языками украинская Википедия находится на третьем месте, уступая лишь российскому и польскому разделам.

Источник: Today.vodafone.ua

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html