O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Китай запускает 156 мини-спутников для улучшения интернета

01 апреля 2017, 18:09 | Roter [2877]
В настоящее время Китай не входит в топ-10 стран с лучшим качеством интернета, но в ближайшее время ситуация может измениться.
Китай запускает 156 мини-спутников для улучшения интернета

Китайская корпорация аэрокосмической науки и промышленности (CASIC) объявила о планах запуска в Космос 156 мини-спутников для того, чтобы улучшить качество интернета.

Все 156 мини-спутников будут находиться на высоте 1000 км над поверхностью Земли. По заявлению CASIC, эта платформа станет первым низкоорбитальным проектом, разработанным в Китае. Небольшая высота должна исключить задержку сигнала и обеспечить его лучший прием.

Малые габариты спутника позволяют наладить серийное производство, а также модернизацию и повышение качества в условиях низкой себестоимости. Поэтому группа будет постоянно пополняться.

Спутники, по-видимому, будут относиться к так называемой Ka-группе, работая на частоте от 26.5 ГГЦ до 40 ГГц. Такой тип спутников выбирается основной частью спутниковых операторов из-за доступности и возможности применения для широкополосных услуг.

Проект CASIC является долгосрочным, первый спутник будет отправлен в Космос до следующего года, еще четыре присоединятся к нему до 2020 года. Все 156 мини-спутников будут введены в эксплуатацию до конца 2025 года. 

Источник: Gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads