O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple начинает тестировать 5G

25 мая 2017, 07:32 | Roter [2584]
Не было и капли сомнения в том, что основные технологические гиганты мира окажутся первыми, кто начнет тестировать сети 5-ого поколения.
Apple начинает тестировать 5G

В федеральную комиссию по связи США (FCC) поступила заявка от компании Apple на предоставление возможности экспериментального использования беспроводной технологии millimeter wave.

Millimeter wave способна предоставить услуги 5G в многопользовательской сотовой среде. Данная технология, вероятнее всего, ляжет в основу сетей пятого поколения и уже была использована стартапом Starry для доставки гигабитного Wi-Fi сигнала.

Судя по заявке, тестирование купертиновцами 5G будет проходить в районе, где раннее располагался офис Apple. В компании хотят дать оценку мощности и производительности сотовой связи в прямой и многолучевой передаче сигнала между базовыми передатчиками станции и приемниками, используя этот диапазон.

Результаты тестирования будут браться за основу при создании оборудования и компонентов, используемых для поддержки устройствами Apple сетей 5G. Купертиновцы будут тестировать технологию в течение года. 

Источник: Macdigger

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads