O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Вирус Fireball заразил более 250 млн компьютеров

05 июня 2017, 16:32 | Roter [4177]
Специалисты компании Check Point Software Technologies обратили внимание общественности на достаточно активный китайский вирус.
Вирус Fireball заразил более 250 млн компьютеров

Указанный зловред носит имя Fireball. На его счету уже более 250 млн зараженных компьютеров. Целью вируса являются браузеры, которые он превращает в «зомби».

Fireball умеет запускать любые коды, скачивать на компьютер любые файлы, управлять веб-трафиком пользователя, чтобы генерировать прибыль от рекламы.

Чтобы демонстрировать большее количество рекламы, Fireball инсталлирует на устройство плагины и дополнительные конфигурации. Страшнее всего то, что на компьютер с легкостью может попасть и вредоносное программное обеспечение.

Известно, что руководит распространением вируса крупнейшее маркетинговое агентство Rafotech, расположенное в Пекине. Fireball попадает на компьютер жертвы обычно в связке с другим ПО, которое скачивает пользователь, часто даже без его согласия.

Что касается масштабов распространения вируса, то из 250 млн зараженных компьютеров, 25.3 млн инфицированы в Индии, 24.1 млн — в Бразилии, 16.1 млн — в Мексике, 13.1 млн — в Индонезии и 5.5 млн — в США.

По данным Check Point, процент заражения корпоративных сетей еще выше: около 20% от общего числа всех корпоративных сетей в мире. Значительное число заражений в США (10.7) и в Китае (4.7%), но особенно впечатляют данные по Индонезии (60%), Индии (43%) и Бразилии (38%). 

Источник: expert

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html