O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

В поиске Google теперь нельзя выбирать регион

30 октября 2017, 08:20 | Roter [2063]
В компании Google решили внести изменения в фирменный поисковик, согласно которым результаты поиска будут выдаваться в рамках региона, в котором находится пользователь.
В поиске Google теперь нельзя выбирать регион

Простыми словами, если раннее пользователь мог ввести в адресной строке определенный адрес интересующего его региона, типа, google.co.jp, google.co.uk или google.ru, и ему предлагалась информация по этому региону, то теперь такой возможности по умолчанию не будет.

В компании считают, что результаты поиска должны быть настроены под определенный регион, в котором в данный момент располагается пользователь. Теперь, даже если ввести в адресной строке google.co.uk, то вы всё равно получите результаты, относящиеся к стране, в которой вы находитесь в данный момент.

Google обосновывает это тем, что каждый пятый поисковый запрос связан с фактическим местоположением, а значит именно местоположение является наиболее важным решающим фактором при предоставлении результатов.

Следующая анимация продемонстрирует, как сделать так, чтобы все осталось на прежнем месте и вы могли искать информацию через другие страны. 

Источник: androidpolice

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads