O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung показала свой прототип системы беспроводной связи 6G

16 июня 2021, 16:08 | Anton Petrov [1711]
Своим прототипом прототип системы беспроводной связи 6G похвастались специалисты компании Samsung Electronics и университета UCSB.
Samsung показала свой прототип системы беспроводной связи 6G

Разработчики продемонстрировали свое изобретение в рамках семинара ICC 2021. Их сеть работает на частоте 140 ГГц с использованием цифрового решения для формирования луча.

Исследователи отмечают, что использование данного диапазона предоставляет широчайший спектр с десятками возможных широкополосных каналов с гигагерцовыми полосами, что соответствует требованиям 6G к скорости передачи данных в терабитах в секунду.

Samsung подчёркивает, что пиковая скорость передачи данных может быть в 50 раз выше, чем у 5G, а задержки на радиочасти уменьшатся до одной десятой.

Прототип продемонстрированной системы состоит из 16-канальных модулей передатчика и приемника с фазированной антенной решеткой, управляемых микросхемами RFIC, изготовленных по технологии CMOS, а также основного блока, который генерирует сигналы с полосой пропускания 2 ГГц и быстрым адаптивным формированием луча. В ходе пилотных испытаний прототип системы достиг пропускной способности 6.2 Гбит на расстоянии 15 м с адаптивным управлением лучом на терагерцовой частоте.

Теги: Samsung

Источник: samsung

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html