O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

6G-IA и ETSI сотрудничают в области исследований 5G и 6G в Европе

27 января 2023, 15:06 | Bazelas [885]
Коммуникационные технологии продолжают развиваться полным ходом, последним примером чего является технология 5G, которая постепенно получает широкое распространение.
6G-IA и ETSI сотрудничают в области исследований 5G и 6G в Европе

Однако этот прогресс не идет ожидаемыми темпами, когда дело доходит до применимости. К счастью, предпринимаются некоторые шаги для решения этой проблемы. Наконец, 6G Smart Networks and Services Industry Association (6G-IA) и Европейский институт телекоммуникационных стандартов (ETSI) подписали соглашение о расширении сотрудничества в области сетевых исследований 5G и 6G.

6G-IA занимается исследованиями за пределами 5G и 6G. Например, в предварительной стандартизации, вопросах политики и регулирования, концепции частот 5G и 6G, международном сотрудничестве, участии вертикалей для формирования сценариев промышленного использования следующего поколения.

Основная цель 6G-IA — способствовать лидерству Европы в области 5G, 5G эволюции и исследования SNS/6G. В рамках соглашения 6G-IA будет участвовать в группе ETSI по исследованиям, инновациям и экосистеме стандартов (RISE), а также в деятельности ETSI Technology Radar (ETR), отображающей новые технологические области.

6G-IA и ETSI работают вместе, чтобы их исследования и стандарты для 5G и 6G соответствовали друг другу. Они также запустят проекты, чтобы помочь определить будущие сети, после чего поделятся информацией с другими группами, занимающимися технологией 6G.

Совместное предприятие по интеллектуальным сетям и услугам (SNS JU) запустило первую фазу исследовательских проектов 5G/6G в начале 2021 года. Эти проекты будут играть ключевую роль в определении сетей следующего поколения. Исследовательская конференция ETSI в начале февраля предоставит платформу для новых проектов.

Теги: 6G-IA ETSI

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html