O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Skype можно будет использовать через браузер

15 ноября 2014, 23:47 | Roter [7572]

Компания Microsoft сообщила в своем официальном блоге о том, что в скором времени пользователи Skype получат возможность совершать звонки напрямую из браузера.

Skype можно будет использовать через браузер

Это означает, что для пользования Skype не потребуется установка специального приложения, а доступ к нему вы получите напрямую из своего браузера.

«Мы начинаем запуск абсолютного нового способа использования Skype. Теперь Skype не только может быть запущен на любом экране, но также вы сможете наслаждаться общением через браузер. Мы объявляем о запуске бета-версии Skype для веба», — говорится в сообщении компании.

Для того чтобы осуществить звонок или начать общение в Skype, пользователю будет необходимо зайти на сайт сервиса и ввести там свои регистрационные данные. Что касается текстового чата, то тут дополнительных действий не потребуется, а для аудио- и видеозвонков нужно будет установить расширение для браузера, это будет временной необходимостью.

В компании сообщают, что такой способ использования Skype будет значительно удобнее, особенно для тех пользователей, которые постоянно путешествуют и не имеют при себе собственного устройства.

Самое главное, что веб-версию Skype будут поддерживать все популярные браузеры для компьютеров — Internet Explorer, Chrome, Firefox и Safari. Изначально бета-версия Skype для веба будет доступна небольшому числу пользователей, однако в ближайшие месяцы разработчик обещает открыть к ней доступ пользователям по всему миру.

Теги: Skype
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads