O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Facebook начинает показывать в ленте сообщения о пропавших детях

14 января 2015, 20:49 | Bazelas [4619]

Социальная сеть Facebook сообщила, что запускает показ пользователям США сообщений о детях, которые пропали в районе их проживания.

Facebook начинает показывать в ленте сообщения о пропавших детях

Данная инициатива запущена в рамках партнерства Facebook с организацией National Center for Missing and Exploited Children, которая занимается в США поиском пропавших детей или детей, подвергшихся насилию.

Сначала полиция определяет, можно ли включить тот или иной случай пропажи ребенка в систему оповещения AMBER Alert. Далее центр выпускает оповещение о пропаже ребенка, которое попадает в систему Facebook

Facebook покажет сообщение в ленте новостей тех пользователей, которые живут в зонах, где ведется поиск. Оповещения на Facebook будут содержать фотографию и подробную информацию о пропавшем ребенке, а отображаться будут как в десктопной версии соцсети, так и в мобильных приложениях.

Количество сообщений, которые видит тот или иной пользователь, будет зависеть от числа оповещений AMBER Alert в месте его проживания. Звуковые сигналы на мобильных не будут срабатывать на эти оповещения.

«Годами люди использовали Facebook, чтобы публиковать новости о пропавших детях и оповещения AMBER. В некоторых случаях кто-то видел запись или фото в ленте новостей и предпринимал действия, в результате которых ребенок был найден», — говорится в блоге компании.

Теги: Facebook
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads