O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

YouTube запустил поддержку 360-градусного видео

14 марта 2015, 15:15 | Bazelas [5643]
Сервис YouTube ввел поддержку видеороликов высокого разрешения, снятых на 360-градусные камеры.
YouTube запустил поддержку 360-градусного видео

Аналитики считают, что данная возможность появилась в преддверии эры виртуальной реальности, к которой готовят мир производители очков и шлемов виртуальной реальности.

360-градусные видео могут быть записаны на массив из обычных камер, расположенных определенным образом относительно друг друга, или на специальные камеры с соответствующими углами обзора. К ним относятся модели Bublcam, Giroptic 360cam, IC Real Tech’s Allie, Kodak Pixpro SP360 и Ricoh Theta.

В настоящее время 360-градусные камеры набирают популярность среди экстремалов: спортсмены, выполняя сложные и опасные трюки, все чаще фиксируют их именно на такие камеры, плюс туристы, предпочитающие очень активный отдых, стали отдавать им предпочтение.

Тем не менее, эксперты видят скорый рост спроса на Kodak Pixpro SP360 и ее аналоги в связи с доступностью шлемов виртуальной реальности. Возможность просмотра таких роликов на этих устройствах поместит пользователя в самый центр событий, будь это или подъем на экстремальную высоту без страховки или просто виртуальный тур по музеям и выставкам.
 

Теги: YouTube
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html