O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Google запустил сервис длительного хранения данных по цене $0.01 за Гб

15 марта 2015, 16:20 | Aleksander Bazanov [5063]
Поисковый гигант Google запустил сервис, предназначенный для долговременного хранения в «облаке» данных, к которым не нужен оперативный доступ — Google Cloud Storage Nearline.
Google запустил сервис длительного хранения данных по цене $0.01 за Гб

Стоимость хранения данных в Google Cloud Storage Nearline составляет $0.01 за 1 Гб в месяц, а скорость доступа к информации составляет всего три секунды.

Аналогичный сервис уже существует у Amazon под названием Amazon Glacier. Он предлагает такую же цену за хранение, однако у него скорость доступа составляет около трех-четырех часов.

Онлайн-хранение данных стоит существенно дороже, поэтому сервис будет востребован среди сервисов, которым требуется хранить большой объем информации. Например, Nearline можно использовать в email-сервисах, которым необходима высокая скорость доступа к информации и из-за этого использование офлайн-хранилищ невозможно. В Nearline также можно хранить бэкапы, логи изменений и другие данные, предназначенные для длительного хранения.

«Мы хотим сделать продукт настолько экономичным, чтобы пользователи не захотели прекращать им пользоваться. Google хороша в хранении информации и мы считаем, что каждая компания должна иметь оперативный доступ к своим данным», — говорит директор по продукту подразделения Cloud Platform Goоgle Том Кершоу (Tom Kershaw).

Теги: Google
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads