O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Дуров категорически опроверг взлом мессенджера Telegram

07 апреля 2015, 09:12 | Roter [4695]
Павел Дуров опроверг информацию о взломе мессенджера Telegram, который позиционируется, как самый защищенный в своем роде.
Дуров категорически опроверг взлом мессенджера Telegram

История началась с того, что хакеры из группы «Анонимный интернационал» (Shaltay Boltay) опубликовали переписку из мессенджера Telegram, якобы принадлежащую заместителю начальника управления внутренней политики администрации президента России Тимуру Прокопенко.

Основной идеей при создании Telegram Павлом Дуровым было сделать мессенджер абсолютно независимым и защищенным. Для защиты данных, которыми обмениваются пользователи, используется протокол MTProto, который создал брат Павла Дурова Николай, бывший технический директор «ВКонтакте».

«Telegram разрабатывали, исходя из предположения, что все каналы связи прослушиваются, а исходный код приложения известен», — рассказывал Павел Дуров.

По его словам, Telegram использует алгоритмы, гарантирующие безопасность и в таких условиях, — расшифровать пользовательские данные и получить доступ к чужой переписке не могут даже сами разработчики программы.

В сообщениях Прокопенко, опубликованных хакерами, содержится компромат о деятельности политика. Однако не содержание слива на этот раз вызвало бурю в соцсетях. «Анонимный интернационал» заявил, что получил доступ к переписке в Telegram, который был разрекламирован как «невзламываемый». Павел Дуров отреагировал на заявления хакеров о несанкционированном доступе к мессенджеру. Он заявил, что взломан был не сам сервис, а непосредственно смартфон Прокопенко.

«Получен доступ к устройству, причем тут Т. Если у атакующего есть root-доступ к вашему устройству, то какое-либо шифрование обсуждать бессмысленно: у злоумышленника по определению есть доступ ко всему, что вы видите на экране смартфона», — сказал Дуров.

Теги: разное
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html