O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

«ВКонтакте» закрыла возможность добавлять MP3 в сообщения и «Документы»

22 апреля 2015, 08:21 | Anton Petrov [5458]
Социальная сеть «ВКонтакте» закрыла возможность прикреплять к сообщениям и загружать MP3-файлы в раздел «Документы».
«ВКонтакте» закрыла возможность добавлять MP3 в сообщения и «Документы»

Данное нововведение относится к любым файлам этого формата, включая те, что создал сам пользователь соцсети. Теперь после загрузки MP3 соцсеть сообщит, что не поддерживает её и попросит воспользоваться разделом «Мои аудиозаписи».

Загружать музыкальные файлы в других форматах (например, OGG) всё ещё можно. Ограничения связаны с претензиями со стороны правообладателей, прокомментировал изданию TJ пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин.

Ранее правообладатели (в частности, музыкальные лейблы) не раз предъявляли претензии к социальной сети. Из-за своей политики по загрузке и распространению музыкальных файлов «ВКонтакте» находится в списке Специального отчёта 301 Управления торгового представителя США. В него включают страны, которые не обеспечивают защиту интеллектуальной собственности.

В феврале этого года «ВКонтакте» обновила оба приложения для iOS и убрала из них раздел с аудиозаписями. Однако почти сразу после обновления пользователи соцсети обнаружили, что музыку можно слушать, перейдя по поисковому запросу vk.com/audio.

Теги: Вконтакте
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads