O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

После скандала с писающим андроидом, Google запретила редактирование карт

12 мая 2015, 07:44 | Roter [6738]
После недавнего скандала с размещением на картографическом сервисе изображения робота Android, справляющего нужду на логотип Apple, компания Google приостановила работу инструмента для редактирования карт Map Maker.
После скандала с писающим андроидом, Google запретила редактирование карт

Причиной этого происшествия компания называет особенности модерации контента, генерируемого пользователями. В Google признаются, что пока не придумали алгоритма, который помог бы справляться с подобными ситуациями.

«Мы считаем, что более справедливо сказать, что раз мы не можем отслеживать изменения мгновенно после их появления, нужно взять паузу», — заявили представители интернет-гиганта.

Провокационную картинку обнаружили на месте пакистанского города Равалпинди, который до основания Исламабада был столицей страны. Координаты «писающего» робота Android — 33°30’52.5’’N 73°03’33.2’’E. Художник явно хотел продемонстрировать пренебрежительное отношение к Apple и выбрал для этого наиболее яркий образ.

В настоящее время изображение, созданное с помощью сервиса Map Maker, удалено с карт Google. Автор рисунка является лишь одним из немногих интернет-троллей, деятельность которых указывает на несовершенство проверочного процесса, применяемого Google.

Теги: Google
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html