O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

YouTube запустил три новостных проекта

21 июня 2015, 10:47 | Anton Petrov [5021]
Сервис YouTube запустил три новых новостных проекта под названием: YouTube NewsWire, First Draft и Witness Media Lab.
YouTube запустил три новостных проекта

YouTube NewsWire будет создаваться совместно с новостным агентством Storyful. Канал будет состоять из наиболее интересных новостных видео, сделанных очевидцами. Проверять видео на достоверность и отбирать лучшее будут сотрудники Storyful.

FirstDraft и Witness Media Lab станут не столько каналами на YouTube, сколько отдельными проектами. Первый, созданный при участии Storyful, Bellingcat, Reported.ly и других, будет заниматься вопросами поиска информации в социальных сетях, её подтверждения и этики её использования в качестве источника. На сайте проекта (заработает этой осенью) будут размещены подробные обучающие и разъяснительные материалы и статьи. В настоящий момент у First Draft есть свой блог на Medium.com.

Проект Witness MediaLab посвящён борьбе с нарушениями прав человека, в том числе с помощью сделанного очевидцами видео. Одной из первых тем, которые планируют рассмотреть авторы проекта, станет борьба с неправомерным применением насилия сотрудниками правоохранительных органов в США. 

Теги: YouTube

Источник: Look At Me

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads