O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Microsoft: Пользователям Skype следует сменить пароли

26 июля 2015, 23:14 | Anton Petrov [10348]
Уже несколько последних недель пользователи Skype обращаются в техническую поддержку сервиса с проблемой получения фишинговых ссылок от своих контактов.
Microsoft: Пользователям Skype следует сменить пароли

Это может свидетельствовать о том, что пользователи подверглись компрометации. На форуме Skype эта тема собрала уже 28 страниц, жалобы поступают и через Twitter. Ссылки имеют укороченный формат, что явно используется злоумышленниками для сокрытия оригинального URL-адреса.

Компания хранит молчание о причинах происходящего, но известное издание The Register получило комментарий официальных лиц Microsoft, в котором они посоветовали всем пользователям сервиса сменить свои пароли для аккаунтов.

Речь идет не только об аккаунтах Skype, но и об аккаунтах Microsoft (Live ID), в случае их использования для входа в мессенджер. В данном случае, опасность компрометации Live ID намного серьезнее, поскольку, в таком случае, злоумышленник может получить доступ ко всем данным пользователя аккаунта Microsoft, в т. ч. Windows, так как Live ID используется как основная система аутентификации на Windows 8+. 

Теги: Microsoft Skype
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads