O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Личные данные 37 млн пользователей сайта супружеских измен оказались в Сети

19 августа 2015, 21:07 | Anton Petrov [5343]
Группа хакеров, взломавших сервис для супружеских измен Ashley Madison, сдержала слово и выложила в Сеть личные данные 37 млн пользователей.
Личные данные 37 млн пользователей сайта супружеских измен оказались в Сети

Команда злоумышленников, называющая себя The Impact Team, требовала закрытия сайта Ashley Madison и ресурса похожей тематики, но мужской направленности — Established Men. В противном случае хакеры обещали опубликовать личные данные пользователей.

Естественно, ресурсы закрыты не были, поэтому в Сеть попали личные данные 37 млн пользователей Ashley Madison. Размер базы данных составил 9.7 Гб.

Файлы содержат собранные с 2007 года логины и пароли, их электронные адреса, телефоны, а также информацию о сексуальных пристрастиях и совершённых транзакциях. Номера кредитных карт в базе отсутствуют.

Пароли, которые опубликованы в базе, оказались зашифрованы с помощью алгоритма bcrypt. Гендиректор специализирующейся на защите данных компании Erratasec Роберт Грэм сообщил, что у хакеров есть возможность вскрыть и получить доступ к частной переписке.

Сайт Ashley Madison принадлежит канадской компании Avid Life Media, которая принесла извинения за «неспровоцированное и преступное посягательство» на информацию своих клиентов.

Теги: разное
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html