O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Как пустой ролик набрал более 100 тысяч просмотров

23 августа 2015, 20:19 | Aleksander Bazanov [5714]
Американским рекламным агентством Solve, в качестве эксперимента, было опубликовано на YouTube четырехминутное пустое видео без картинок, звука, названия и описания, но снабдило его URL-ссылкой на свой сайт.
Как пустой ролик набрал более 100 тысяч просмотров

Представители компании продвигали ролик в качестве пре-ролла на YouTube с возможностью для зрителей пропустить его спустя пять секунд. Видео набрало более 100 тысяч просмотров при том, что стоимость одного из них составила 1.4 цента.

Видео было показано пользователям 227819 раз. Это означает, что 30 секунд ролика (это то время, которое YouTube засчитывает за просмотр) увидели 46% от общей аудитории. По словам сотрудников Solve, 22% досмотрели его до конца, а около 1% перешли на сайт агентства.

Видео не получило «лайков», никто им не поделился и оно не принесло каналу новых подписчиков. Представители Solve предполагают, что многие пользователи смотрели видео непреднамеренно — оно просто проигрывалось в фоновом режиме, либо зрители думали, что ролик загружается. Низкая стоимость обусловлена тем, что агентство не настраивало показы на конкретную аудиторию.

Генеральный директор Solve Джон Коласанти видит целью эксперимента показать клиентам, агентствам и другим участникам рынка, что просмотры — не самое главное: «В индустрии считают, что просмотры — быстрый и легкий способ измерить влияние контента, но это огромное заблуждение. Особенно если ролик увидело больше количество зрителей, но мало кто из них поставил "лайки" или поделился контентом».

«Эксперимент показывает, как дешево можно купить 100 тысяч просмотров с совершенно неинтересным содержанием видео», — пишет издание Adweek. 

Теги: YouTube
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads