O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Во «ВКонтакте» можно будет создать интернет-магазин

11 сентября 2015, 22:51 | Aleksander Bazanov [4343]
Социальная сеть «ВКонтакте» планирует добавить раздел «Товары в контакте», который позволит пользователям создавать собственные интернет-магазины.
Во «ВКонтакте» можно будет создать интернет-магазин

Пользователям станет доступен поиск по всем имеющимся в сообществах товарам. Чтобы сделать покупку, необходимо связаться с администратором группы, в которой размещен товар, и договориться об оплате и доставке.

В первое время раздел будет работать в тестовом режиме для ряда сообществ и групп, позднее он станет доступным для всех сообществ. Размещение товаров пока предполагается бесплатным, на данный момент речь о получении прибыли самой соцсетью не идет.

«О монетизации можно будет говорить позже, когда мы предложим магазинам на нашей платформе еще более полезные решения», — пояснил Лобушкин.

Запуск раздела пресс-секретарь «ВКонтакте» объяснил растущим интересом пользователей к сообществам, где продаются различные товары.

«Раньше, чтобы представить свои товары публике, администраторы таких сообществ были вынуждены использовать, например, фотоальбомы, которые для таких целей не предназначены. А у пользователей не было информации в одном месте по всем товарам в сообществах. Сейчас мы и тем и другим даем новый удобный инструмент», — отметил он.

Теги: Вконтакте
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html