O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Какие товары украинцы не любят покупать в Интернете

28 октября 2015, 23:58 | Roter [5971]
В Bнтернете удобно покупать не все товары, поскольку некоторые товары нарушают главное правило электронной коммерции: если покупка группы товаров в онлайне упрощает жизнь клиента, то клиенты будут переключаться на онлайн. Директор по маркетингу шопинг-клуба LeBoutique Юлия Шилова рассказала о топ-5 товаров, которые украинцы не любят покупать в Сети.
Какие товары украинцы не любят покупать в Интернете

1. Ювелирные изделия

Сложнее продавать ювелирные изделия из золота и драгоценных камней. И чем дороже изделие, тем сложнее его продать.

«Причины просты — высокая цена вопроса, ювелирные товары не подлежат обмену и возврату, и очень легко попасть впросак», — объясняет Юлия Шилова.

2. Декор для дома

На втором месте — декор для дома: картины, настенные часы, шторы, гардины и тому подобное. При этом кухонная и столовая посуда, постельное белье, полотенца, наоборот, относятся к топ-5 популярных в Сети категорий.

«Непопулярность штор и гардин объясняется просто — плата за промах при выборе ткани намного выше, чем при покупке одежды. А при выборе картин трудно соотнести размеры. Кроме того, товары из этой категории вообще покупаются довольно редко, поэтому можно потратить несколько часов на поиски оптимального варианта», —подчеркивает Юлия Шилова.

3. Продукты

Эта категория товаров на все 100% объясняется правилом «упрощения жизни». Большинство украинских семей покупают продукты питания частично на рынках, частично в розничных магазинах, при этом делают это раз в несколько дней, а то и каждый день.

«Поэтому среднестатистической украинской женщине гораздо проще сходить в магазин и все купить самой, чем полчаса выбирать товары на сайте, потом ждать курьера, а затем огорчиться, что помидоры не такие на ощупь и запах, как она хотела», — говорит Шилова.

4. Отделочные материалы

Эти товары люди покупают редко — в среднем раз в 10 лет. Они стоят очень дорого, и люди тщательно выбирают такие вещи.

«Поэтому первичный отбор мест, где имеет смысл смотреть эти товары, происходит через интернет. А вот самое место покупки —это оффлайн», — констатирует Юлия Шилова.

5. Категория роскоши

Хотя в мире очень много успешных интернет-магазинов в сегменте премиум и роскоши, в Украине это не очень популярно. Точнее, это работает в формате аутлета, когда продаются остатки старых коллекций первых и вторых линий со скидками до 75-90%. А вот продажи товаров по полной цене через сайты развивается слабо.

«Причин тому масса. С одной стороны, в Украине потребителей, готовых покупать товары класса роскоши за полную цену, не так и много. С другой стороны, покупка таких товаров в бутике — это опыт, который невозможно воспроизвести в онлайне, когда тебя «кружат», наливают шампанское, могут закрыть ради тебя магазин и многое другое», — резюмирует Шилова.

Источник: Payspacemagazine.com

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads