O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

UC Browser стал вторым мобильным браузером в мире, обогнав Safari

26 ноября 2015, 23:21 | Roter [4809]
Второе место на мировом рынке браузеров в 2015 году занял UC Browser, производства Китая.
UC Browser стал вторым мобильным браузером в мире, обогнав Safari

Независимая компания StatCounter провела исследования и выяснила, что UC Browser удалось завоевать 17.42% рынка. Браузера стал популярен в ряде стран Азии.

Так, в Индии UC Browser на начало октября 2015 года занимал 54.42% рынка, а в Индонезии — 49.05%. Браузер также находится на первом место в Пакистане, где его доля в октябре увеличилась до 33.76%.

UC Browser был разработан входящей в Alibaba Group компанией UCWeb. Первая версия для устройств на платформе Java появилась на свет в 2004 году, а шестью годами позже была представлена версия для iOS и Android. Программа использует сжатие страниц с помощью прокси-серверов и специальные настройки для оптимизации скорости, а также способна приспосабливаться к условиям различных сетей и поддерживать мультизагрузку файлов.

Первое место среди мобильных браузеров занимает Google Chrome, его доля рынка на конец октября составляет 35.85%, что на 1.47% больше, чем месяцем ранее. У Safari доля в октябре составила 16.38%, что на полпроцента меньше, чем месяцем ранее. Еще один популярный мобильный браузер Opera продолжает терять пользователей. Его рыночная доля снизилась с сентябрьских 13.32 % до 12.54%. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html