O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

За найденные уязвимости в «ВКонтакте» выплачено уже $40 000

27 ноября 2015, 20:29 | Anton Petrov [4247]
Социальная сеть «ВКонтакте» еще в мае текущего года запустила программу, предусматривающую вознаграждение за найденные в официальных приложениях уязвимости.
За найденные уязвимости в «ВКонтакте» выплачено уже $40 000

Если верить сообщению на официальном сайте «ВКонтакте», то общая сумма вознаграждения за найденные уязвимости составила уже более $40 000, при чем минимальная награда составляет $100, а максимальное вознаграждение не имеет границ.

«За первые полгода после запуска открытой программы вознаграждений за поиск уязвимостей внутри “ВКонтакте” на платформе HackerOne, команда социальной сети получила более 2 000 репортов от специалистов в области информационной безопасности. В то же время только 15% из них были направлены на рассмотрение разработчикам ВКонтакте», – рассказали разработчики.

Для приема информации об уязвимостях компания использует платформу HackerOne. По словам операционного директора социальной сети Андрея Рогозова, благодаря ей нахождение уязвимостей и выплат вознаграждений становится быстрым и простым.

Программа ВКонтакте оказалась самой популярной среди репо́ртеров со всего мира, отмечается в заявлении. Большинство заявок пришли от жителей Индии, однако самыми продуктивными оказались специалисты из России — им удалось выявить несколько опасных уязвимостей, которые были успешно устранены.

Согласно условиям программы, «ВКонтакте» не выплачивает награду за отсутствие защиты отдельных элементов без описания конкретных примеров негативных последствий. Также не учитывается «получение физического доступа к серверам/инфраструктуре, а также угрозы/причинение вреда сотрудникам компании». 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html