O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Люди чувствуют себя глупее из-за Интернета

17 декабря 2015, 08:09 | Anton Petrov [4939]
Если вам хочется стать умнее, стоит на время отказаться от Интернета. Ведь из-за его доступности вы начнете сомневаться в правильности ответов и чаще будете узнавать их в поисковиках.
Люди чувствуют себя глупее из-за Интернета

Такие выводы получили исследователи из Университета Ватерлоо, которые задали 100 добровольцам ряд вопросов на эрудицию. Например, участников просили назвать столицу Франции. В первой части исследования у испытуемых был доступ к Интернету. Если участники не знали ответа на вопрос, им позволяли поискать его в Сети.

Во второй части исследования доступа к Интернету у добровольцев не было. Специалисты заметили: участники с доступом к Сети примерно на 5% чаще говорили, что не знают правильного ответа. Кроме того, добровольцам с доступом к Интернету чаще казалось, что они знали меньше.

По мнению ученых, люди с доступом к Интернету реже позволяли себе отвечать неправильно. Также, вероятно, участники предпочитали убедиться в своей правоте, поискав правильный ответ в Сети. Исследователи говорят, что Интернет предоставляет доступ к огромному количеству информации. Это заставляет людей сомневаться в том, что они знают, и влияет на их решение.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html