O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Google обязала производителей смартфонов качественно шифровать данные

18 марта 2016, 07:30 | Roter [3298]
Оказалось, что из всех Android-устройств на рынке, качественным шифрованием могут похвастаться лишь гаджеты Nexus.
Google обязала производителей смартфонов качественно шифровать данные

Остальные производители смартфонов не уделяют соответственного внимания вопросу шифрования, что очень сильно встревожило компанию Google.

Поисковый гигант настаивает на том, чтобы и прочие производители внедряли на свои устройства аналогичные средства обеспечения защиты данных, однако многие производители опасаются, что применение таких технологий станет причиной резкого снижения производительности смартфонов.

Теперь в Google решили пойти на радикальные меры и обязали всех производителей, которые планирует установку на устройства с мощной вычислительной начинкой последнюю версию системы Android 6.0 Marshmallow, оснастить гаджеты технологией качественного шифрования данных. В связи с этим следует ближайшее время ожидать выхода на рынок мощных девайсов с поддержкой шифрования.

Google уже ввела в версии 5.0 Lollipop поддержку шифровальной технологии. Однако в ходе тестирования было выяснено, что применение данной технологии оказывает негативное влияние на производительность. Особенно это было заметно на бюджетных моделях, где задержка при запуске ряда приложений достигала нескольких секунд. Поэтому меры по вводу обязательно шифрования было решено отложить. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html