O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

В мобильной ОС Apple найдена серьезная уязвимость

02 апреля 2016, 07:32 | Roter [3814]
Компания Check Point Software Technologies сообщила об обнаружении серьезной уязвимости в операционной системе iOS.
В мобильной ОС Apple найдена серьезная уязвимость

Уязвимость получила название «SideStepper». Check Point рассказала о ней на конференции Black Hat Asia 2016 в Сингапуре. Брешь позволяет хакерам обойти улучшения безопасности в iOS 9, предназначенные для защиты пользователей от установки вредоносных корпоративных приложений.

Корпоративные приложения, устанавливаемые в рамках использования MDM, не нуждаются в ручном одобрении пользователя. Злоумышленники устанавливают вредоносную конфигурацию на устройство посредством фишинга. Затем они используют атаку Man-in-the-Middle (MitM), которая позволяет перехватывать и подделывать команды MDM устройству iOS, в том числе незаметно устанавливать вредоносные приложения.

В результате в руках у хакеров может оказаться любая критически важная корпоративная информация, подчеркнули в компании. Уязвимость потенциально опасна для миллионов устройств iPhone и iPad, подключенных к MDM.

Злоумышленники могут загрузить на устройство вредоносные приложения, которые позволят: делать снимки экрана, включая скриншоты работы внутри защищенных контейнеров; фиксировать данные, вводимые с клавиатуры (учетные данные для входа в приложения и личные кабинеты), пересылать важную информацию на удаленный сервер; удаленно контролировать камеру и микрофон, получать любые изображения и записи разговоров с зараженного устройства. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html