O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Мобильная Opera получила блокировщик рекламы

07 мая 2016, 23:19 | Aleksander Bazanov [5039]
Популярный браузер для смартфонов и планшетов получил встроенную возможность блокировать рекламу на сайтах.
Мобильная Opera получила блокировщик рекламы

Норвежский разработчик этого браузера утверждает, что благодаря такому решению веб-страницы в Opera будут загружаться быстрее, чем при использовании сторонних антирекламных приложений. Еще одним большим плюсом встроенной функции является то, что она экономит потребление браузером оперативной памяти.

По умолчанию блокировщик рекламы в Opera выключен, но его можно активировать в настройках программы.Также компания выпустила новый инструментарий, который позволяет сравнивать скорость загрузки сайтов при отключенном и включенном блокировщике.

Opera — не единственная компания, которая использует блокировку для привлечения пользователей. В 2015 году Apple дала возможность создавать подобные решения в iOS 9 сторонним разработчикам, в этом году Samsung анонсировал поддержку блокировщиков в своем браузере для Android. Бывший глава Mozilla выпустил специальный браузер с такой возможностью. А известное расширение для блокировки рекламы Adblock Plus предложило возможность «отблагодарить» создателей сайтов и компенсировать им падение выручки от закрытой рекламы.

Мобильную Opera с блокиратором рекламы можно загрузить бесплатно в App Store и Google Play.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads