O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Xiaomi выпустила фирменную прошивку MIUI 8

10 мая 2016, 23:02 | Roter [6771]
Китайская компания Xiaomi, как и было запланировано, провела мероприятие, на котором представила не только новые продукты, но и следующую версию оболочки MIUI.
Xiaomi выпустила фирменную прошивку MIUI 8

Вместе с огромным фаблетом Mi Max компания официально презентовала новую фирменную прошивку MIUI 8, которая основана на операционной системе Android 6.0.

Xiaomi умеет порадовать пользователей своих гаджетов, так как MIUI 8 доступна для следующих смартфонов: Mi 2, Mi 2S, Mi 3, Mi 4, Mi 4C, Mi 4S, Mi 5, Max и всех моделей серии Redmi и Mi Note.

MIUI 8 получила следующие нововведения:

  • Новый режим энергосбережения, активируя который останавливается обновление всех приложений, отключается синхронизация, а также прекращают работу все фоновые программы.
  • В приложении для заметок Notes можно ставить пароли на отдельные записи, а при наличии сканера отпечатков пальцев можно еще и включать биометрическую защиту.
  • Сканер QR-кодов теперь может не только расшифровывать информацию, но и искать похожие товары через «Поиск по изображениям», а калькулятор научился работать со всеми существующими величинами и получил конвертер.
  • Появился новый диспетчер задач запущенных приложений, который по совместительству еще и диспетчер открытых вкладок в браузере. Так вот окна этого самого браузера теперь свайпаются по вертикали, а запущенные программы и игры — по горизонтали.
  • Обновлена библиотека фоновых изображений, изменен шрифт на новый Mi Lanting. Глаза теперь не будут уставать, даже если читать что-то шесть часов подряд.
  • Галерея получила больше всего каких-либо изменений. Теперь здесь просто полно различных возможностей для редактирования фотографий: можно добавлять всевозможные стикеры, подписи, менять разные параметры и многое другое. К слову, видео тоже можно корректировать – накладывать субтитры, подставлять музыку и все в таком духе.

На сегодняшний день MIUI может похвастаться 200 миллионами пользователей по всему миру.  

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads