O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Хакер сделал джейлбрейк Apple Watch

28 мая 2016, 16:03 | Anton Petrov [4729]
Хакерам удалось осуществить джейлбрейк операционной системы для смарт-часов Apple Watch.
Хакер сделал джейлбрейк Apple Watch

Maximehip, известный разработкой джейлбрейк-твиков, умудрился взломать операционную систему watchOS 2 для запуска неофициальных приложений. О своих достижениях он рассказал в Twitter, продемонстрировав возможности хакнутых Apple Watch.

Хотя Apple и заявляет о широких возможностях операционной системы watchOS 2, в действительности функционал этой программной платформы сильно урезан. Хакеру удалось обойти все ограничения ОС, что позволило использовать все доступные в iOS интерфейсные фреймворки.

Хакер опубликовал фотографию Apple Watch и iPhone с кнопкой «Customize» («кастомизация»). А еще через два дня разработчик разместил фотографии Cydia и iOS-клавиатуры, запущенной на Apple Watch. Подобное, разумеется, невозможно реализовать стандартными средствами платформы watchOS.

По словам Maximehip, установка клавиатуры на Apple Watch не доставила особых трудностей, но пользоваться ей достаточно неудобно из-за маленького размера экрана. О возможности релиза общедоступных инструментов для джейлбрейка «умных» часов разработчик не сообщает. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads