O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Facebook отключил сообщения в мобильной версии

08 июня 2016, 07:14 | Bazelas [3714]
Социальная сеть Facebook убрала функцию обмена сообщениями в мобильной версии сайта.
Facebook отключил сообщения в мобильной версии

Теперь при попытке посмотреть полученное сообщение появится окно: «Ваши разговоры переносятся в Messenger». Нажав на кнопку «Сообщения», вы откроете магазин Play Store или AppStore, с которого можно загрузить Messenger.

В соцсети объясняют свои действия заботой о пользователях — так они смогут получить «лучший опыт». В Facebook говорят, что единственная платформа Messenger упростит отправкe сообщений, поскольку будет доступно меньше вариантов.

Эксперты говорят, что действиям Facebook есть более прагматичное объяснение. Программу Messenger легче развивать и монетизировать, чем простой текстовый чат.

«Другими словами, простой сервис является ценным для пользователей, но не для Facebook. Это нельзя терпеть!»— пишут журналисты TechCrunch.

Издание отмечает, что Messenger по функциональности превосходит простой текстовый обмен сообщениями, там можно передавать видео, стикеры, там есть чатбот. Но эксперты считают, что со стороны Facebook было бы уместно оставить пользователям выбор, каким образом общаться между собой: «Лишая этого выбора, Facebook уничтожает то доверие, которое должен тщательно оберегать».

Messenger — это платформа с большим коммерческим потенциалом. Для Facebook важно, чтобы именно Messenger стал к этому моменту стал самым популярным мессенджером в мире.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html