O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Удаление встроенных в iOS 10 программ неправда, они остаются в памяти

21 июня 2016, 21:12 | Bazelas [3047]
В новой мобильной системе Apple появится полезная функция — удаление встроенных приложений. Но на самом деле это не так, и программы никуда не исчезнут.
Удаление встроенных в iOS 10 программ неправда, они остаются в памяти

Об этом рассказал вице-президент Apple Крейг Федерико.

Он прояснил ситуацию с возможностью «удаления» встроенных приложений Apple в iOS 10: их можно только убрать с домашнего экрана. При этом также очищаются данные пользователя, которые хранились в этих приложениях. Вице-президент объяснил такое удаление без удаления тем, что установленные сервисы слишком тесно интегрированы в ОС. Приложения остаются неприкосновенными, поскольку они являются частью двоичного кода платформы. С этой же причине встроенные приложения получают значительные обновления только с обновлением всей ОС.

«Удалить» в iOS 10 можно такие программы: Calculator (Калькулятор), Calendar (Календарь), Compass (Компас), Contacts (Контакты), FaceTime, Find My Friends (Найти друзей), Home, iBooks, iCloud Drive, iTunes Store, Mail (Почта), Maps (Карты), Music (Музыка), News (Новости), Notes (заметки), Voice Memos (Голосовые заметки), Watch и Weather (Погода).

iOS 10 станет доступна осенью как бесплатное обновление. Публичная бета-версия появится уже летом.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads