O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Какими новыми функциями будет удивлять Android N

26 июня 2016, 08:32 | Anton Petrov [3933]
Через несколько месяцев должна выйти новая, седьмая версия мобильной операционной системы от Google. Она пока не имеет даже названия и скрывается за кодовым обозначением Android N. Однако эта ОС уже доступна для разработчиков, и вот что она готовит для нас, пользователей.
Какими новыми функциями будет удивлять Android N

Много окон

Одной из основных особенностей стала поддержка нескольких окон. Это стало возможным, т.к. количество пикселей в экранах Android-устройств значительно возросло, особенно если говорить об Quad HD экранах флагманских смартфонов. Поэтому полезное применение этим «новым» пикселям для параллельного запуска приложений обеспечит большую гибкость в работе и более уверенный контроль над работой устройства. Это приблизит Android до полноценной ОС, способной работать на ПК.

Это будет работать в паре с дополнительным режимом «скрытого окна», который позволит задавать окнам различные размеры и отображать более чем два окна на одной странице. По мере сближения Android и Chrome OS эта настройка придаст планшетам на Android ощущение работы, как на ПК. Как и со всеми «фишками» Android, каждый производитель будет решать, добавлять или нет подобные функции в свои устройства, но, скорее всего, Google будет активно продвигать их.

Сообщение, быстрее и лучше

Сообщение Android уже позволяют приложениям рассказывать вам о различных событиях и действиях. Android N сделает их богаче и даст возможность работать с ними прям из самого окна сообщения, то ли это ответ, «лайк» или редактирование. Теперь вам не прийдется открывать приложения для выполнения определенных действий. Это должно привлечь внимание Android к стилю и скорости в виртуальном мире, который все больше акцентируется на социальных сетях и подключенных приложениях.

Энергосбережение

Все хотят иметь более «выносливые» смартфоны. Очевидным решением проблемы является «увеличение» батареи, но оно идет против дизайнерской тонкой мысли. Для этого и предназначалась функция Doze, которая была анонсирована в Android 6 Marshmallow. В Android N разработчикам Google удалось в два раза уменьшить количество используемой фоновыми приложениями вычислительной мощности и ширину канала. Возможность контролировать то, что происходит в фоне, даст возможность пользоваться смартфоном полный рабочий день от одного заряда при активном использовании.

Меньше трафика

Контролировать объем интернет трафика особенно актуально в странах с дорогим и медленным соединением. Это позволит Google продвинуть свою ОС в таких регионах. iOS здесь не конкурент, т.к. у Apple нет устройств с ценником до ста долларов.

Общение эмоциями

Детище Unicode Consortium и язык нового века стало обязательной частью ОС. Благодаря поддержке Unicode 9.0 в Android N появится «толпа» новых смайликов, в частности, часто упоминаемый мем о беконе, более похожие на человека улыбающиеся лица и инструмент выбора цвета кожи для персонализации внешнего вида смайликов.

Что означает N

Название новой версии Android — самый популярный вопрос вокруг нее. Новая версия все еще носит кодовый индекс N. Google даже закрыла сайт, на котором собирались предложения по поводу нового названия. Что же, узнать секрет можно будет уже скоро: производители получат доступ к Android N в конце лета, еще какое-то время уйдет на сертификацию у операторов. Для владельцев новых гаджетов обновление «по воздуху» будет доступно в начале 2017 года.

Источник: Forbes

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html