O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Семейная подписка Google Play позволит сэкономить на покупках

18 июля 2016, 07:01 | Bazelas [3741]
Возможности магазина Google Play расширились благодаря появлению одной из самых ожидаемых функции — семейной подписки. Ранее такая возможность присутствовала только в магазине контента в Google Play Music.
Семейная подписка Google Play позволит сэкономить на покупках

За 15 долларов пользователь получал возможность создать «семейную группу», в рамках которой всю приобретенную музыку можно было связать с различными устройствами и прослушивать песни одновременно.

Теперь же пользователи могут поделиться всем приобретенным контентом, таким как программы, игры, фильмы, телепередачи или книги, с шестью членами семьи, используя устройство с Android, iOS или ПК. Впервые об этой функции стало известно еще несколько месяцев назад, когда Google объявила о ее появлении на сайте для разработчиков.

После активации семейной подписки весь приобретенный контент автоматически станет доступным всем зарегистрированным членам семьи. При этом пользователь с правами администратора группы может определять самостоятельно, что именно будет доступно всем, а что только ему одному. Это пригодится семьям с маленькими детьми, поскольку таким образом их легко защитить от запрещенного контента. Также стоит отметить, что для семейной учетной записи используется одна банковская платежная карточка, однако покупки членов семьи в возрасте от 13 до 17 лет можно контролировать.

Данное нововведение позволит активным пользователям Google Play сэкономить немало денег, поскольку отсутствует необходимость отдельно покупать дополнительные копии одного и того же приложения, книги или фильма для других членов семьи. Заметим, что условия семейной подписки в Google Play Music остались неизменными: плата за использование сервиса, как и раньше, составляет $14,99.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads