O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

WhatsApp запускает видеозвонки

16 ноября 2016, 23:50 | Bazelas [4506]
WhatsApp официально объявил о запуске видеозвонков. Новая функция станет доступна на iOS, Android и Windows Phone более 1 млрд пользователей по всему миру.
WhatsApp запускает видеозвонки

WhatsApp уже поддерживает ряд стандартных функций для приложений связи, включая группы текстовых сообщений и голосовых вызовов. Однако, как объясняют в компании, за последние годы WhatsApp получил много запросов от пользователей именно на видеозвонки.

Во время разговора пользователь может переключаться между фронтальной и задней камерами, а также отключить звук звонка. Для того, чтобы осуществить видеовызов, нужно открыть чат и нажать на кнопку вызова в правом верхнем углу. Далее мессенджер предложит видеосвязь.

Как пишет TechCrunch, мессенджер, который в 2014 году приобрел Facebook, очевидно, хочет стать такой же международной платформой для общения, как и FaceTime. Однако, не только мессенджер от Apple является конкурентом WhatsApp. Skype запустил видеозвонки еще в июне 2011 года, а Viber — в августе 2014 года. Facebook Messenger получил функцию видеозвонков в апреле прошлого года. И Google летом запустил собственное приложение для видеозвонков Duo.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads