O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Xiaomi разрешит удалять в MIUI 9 системные приложения

23 декабря 2016, 19:31 | Aleksander Bazanov [4077]
Пользователи, без сомнения, обращали внимание на то, что при покупке Android-телефонов на них уже установлено определенное программное обеспечение.
Xiaomi разрешит удалять в MIUI 9 системные приложения

Если честно, то эта ситуация существенно раздражает, так как среди установленных программ есть те, которые просто бесполезны и никогда в жизни не будут использоваться. Кроме того, среди них могут быть так называемые программы-шпионы, отправляющие ту или иную информацию об устройстве на заграничные сервера.

Обиднее всего то, что эти приложения абсолютно не влияют на работу гаджета, но их невозможно удалить, а «заморозить» их работу можно только сторонним ПО.

Xiaomi решила пойти навстречу пользователям. Компания добавит в прошивку MIUI 9 возможность удаления системного программного обеспечения, исчезновение которого не будет сказываться на работе устройств.

Менеджер по продукту MIUI Ма Цзи на выставке Global Tech 2016 анонсировал будущую особенность MIUI 9. В результате ее внедрения пользователи смогут не только избавиться от бесполезного ПО на своих гаджетах, но и освободить встроенную память. 

Источник: Gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads