O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Обнаружен один из самых сложных вирусов для Android

06 апреля 2017, 00:06 | Roter [3574]
Мы уже настолько привыкли к новостям о новых вирусах для той или иной операционной системы, что, зачастую, даже не обращаем внимание на появившиеся угрозы.
Обнаружен один из самых сложных вирусов для Android

Не смотря на заверения Google о том, что даже самые опасные вирусы для Android не несут особой угрозы, на официальном сайте для Android-разработчиков появилась статья, сообщающая об одном из самых опасных зловредов.

Вирус был обнаружен специалистами Google и Lookout. По их словам, речь идет об одном из самых сложных и целенаправленных мобильных вирусов, с которыми они сталкивались.

Зловред получил имя Chrysaor. Интересно, что он был разработан в качестве эксплойта для iOS под названием Pegasus и использовался для слежки за активистом за права человека из Объединённых Арабских Эмиратов. Теперь же вирус был модифицирован под Android.

Вредоносное программное обеспечение умеет деинсталлироваться, если его обнаруживают, поэтому владельцы девайсов даже не замечают, что подверглись взлому.

Тем временем злоумышленники могут отслеживать звонки, переписку, электронную почту, пароли, которые пользователь вводит, и даже получить доступ к камере.

В данный момент зафиксировано лишь около 30 случаев заражения Android-устройств, и большинство приходится на Израиль. Так что основной части пользователей не стоит волноваться. 

Источник: Digitaltrends

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads