O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Android вирус «Judy» заразил более 36,5 миллионов устройств

30 мая 2017, 08:19 | Bazelas [3810]
Согласно отчету исследовательской фирмы Check Point, новое вредоносное ПО, получившее название Judy, поражает Android-устройства.
Android вирус «Judy» заразил более 36,5 миллионов устройств

Google уже удалил 41 приложение для Android из официального Play Store, которые были заражены новым типом вредоносного ПО Judy. Эксперты оценивают, что вредоносное ПО заразило от 8.5 до 36.5 миллионов пользователей, что делает его потенциально наиболее распространенным вирусом, обнаруженным в Google Play.

По данным Check Point, почти все вредоносные приложения были сделаны южнокорейской компанией Kiniwini, но зарегистрированы в Google Play Store под именем ENISTUDIO corp. Неясно, добавила ли компания сама вредоносный код, или ее серверы были взломаны.

Приложения были доступны в Play Store в течение многих лет, но большую часть времени они были чистыми от вируса. Похоже, что с апреля 2016 года приложения медленно обновлялись с помощью вредоносного кода. Вредоносная программа использует зараженные устройства для генерации большого количества мошеннических кликов по рекламным объявлениям, тем самым генерируя доходы для злоумышленников.

Источник: Fonearena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads