O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Операционная система iOS 11 принесла сотни новых функций

06 июня 2017, 11:33 | Roter [3909]
Как и принято, на ежегодной конференции WWDC компания Apple анонсировала новую версию своей мобильной операционной системы iOS.
Операционная система iOS 11 принесла сотни новых функций

iOS 11 вобрала в себя несколько сотен новых функций и особенностей, а разработчики Apple упорно потрудились над ее оптимизацией с ОС и уменьшением времени отклика.

Приложение iMessage в iOS 11 способно синхронизировать сообщения между устройствами, загружаясь из iCloud, а при удалении сообщения исчезают на всех устройствах.

В нем появилась поддержка платежей между пользователями. Подтверждение операции осуществляется при помощи Touch ID.

В приложении Камера теперь есть поддержка HEVC, что позволяет делать ролики еще более объемными. В то время, как фотографии будут сохраняться не в привычном JPEG, а в формате HEIF.

Пункт управления получил кардинальные изменения дизайна. Сразу в глаза бросается, что он состоит не из двух, а из одной страницы. Теперь в нем активно используется функция 3D Touch для настройки разных параметров. 

В приложении Фото теперь можно удалять кадры из середины «живых» фотографий, зациклить воспроизведение ролика и применять эффекты съемки вроде длинной выдержки.

Приложение Apple Maps теперь предлагает внутреннюю навигацию для аэропортов и торговых центров. Будучи в нем теперь можно общаться в iMessage.

Платформа «умного» дома HomeKit теперь позволяет создавать сложную мультимедийную систему в разных комнатах. В Apple назвали технологию AirPlay 2, она будет совместима почти со всеми Bluetooth-динамиками.

Стоит отметить существенное преобразование магазина приложений App Store. Он стал визуально сходим с сервисом Apple Music, обладая крупными заголовками, шрифтами и обложками. Изменения вступят в силу с осени. Теперь в магазине можно будет наблюдать разделы «Приложение дня» и «Игра дня». Во вкладке «Игры» информация о приложении включает данные о внутриигровых покупках.

Технология дополненной реальности способна практически моментально отслеживать движения и окружающее освещение. AR-технология позволяет iPhone с помощью камеры без специального маркера определять поверхности. Данная функция может функционировать на всех актуальных моделях iPhone, делая Apple AR самой массовой AR-платформой в мире. Разработчикам будет доступен новый фреймворк ARKit.

Специально для iPad в iOS 11 появились новые функции: расширенная док-панель с функцией предпросмотра а-ля macOS, продвинутая многозадачность, просмотр открытых приложений в стиле Mac, технология Drag’n’Drop. Пользователи смогут перетаскивать значки приложений на экран и они будут работать в оконном режиме. Но при желании можно переключиться в режим Split View.

В состав iOS 11 входит новое приложение Files для работы с локальными файлами и данными в облачных сервисах. Поддерживаются iCloud, Dropbox, Google Drive, One Drive и другие. Из приложения можно доставать файлы для аттача в почтовом клиенте. Но главное – это то, что на iPad теперь можно создавать папки, переименовывать их, перемещать, запихивать в них разные файлы.

Список устройств, совместимых с iOS 11, включает смартфоны iPhone 5s/SE/6/6 Plus/6s/6s Plus/7/7Plus, планшеты iPad Pro 9,7/12,9, iPad Air 1/2, iPad 4, iPad mini 4/3/2. Для iPhone 5 и iPhone 5c операционная система iOS 10 будет последней. Скачать iOS 11 beta 1 уже могут зарегистрированные в программе Apple пользователя.

Кстати, самые важные моменты WWDC 2017 вы можете посмотреть в 19-минутной нарезке ниже:

Источник: TheVerge

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads