O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

За третий квартал 2017 года было загружено 26 млрд приложений для Android и iOS

30 октября 2017, 20:32 | Aleksander Bazanov [1471]
Аналитическая платформа App Annie опубликовала отчет о потреблении приложений в третьем квартале 2017 года.
За третий квартал 2017 года было загружено 26 млрд приложений для Android и iOS

Согласно полученным данным, более 26 миллиардов приложений были загружены пользователями Android и iOS в период с июня по сентябрь, что на 8% больше, чем в прошлом году. Это число включает только новые загрузки, никаких обновлений или переустановок.

В Android-приложениях пользователи потратили почти 325 млрд часов. Это на 40% больше, чем в предыдущем году. App Annie объясняет это благодаря запуску LTE-сетей оператора Reliance Jio в 2016 году, в результате чего Индия показала огромный всплеск в использовании приложений. Страна, наряду с Вьетнамом и Индонезией, испытывает двузначные темпы роста.

Приложения на iOS также показали большой рост использования. В третьем квартале загрузка iOS приложений увеличилась на 8% по сравнению с предыдущим годом. Основными рынками остаются Китай, Соединенные Штаты и Саудовская Аравия. Аналитики App Annie напоминают, что арабское королевство недавно ослабило ограничения на приложения для обмена сообщениями.

Расходы на приложения также выросли. Потребители потратили 17 млрд долларов, из них $11 млрд — в AppStore. Оба магазина приложений достигли впечатляющего 25% роста. App Annie прогнозирует, что к 2021 году пользователи потратят более 100 миллиардов долларов на приложения.

Источник: GSMArena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html