O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Все Android-устройства отправляют данные о своем местоположении Google, даже с выключенным GPS

23 ноября 2017, 07:36 | Roter [1682]
Все технологические компании не забывают упоминать о том, насколько в их устройствах надежно сберегаются конфиденциальные данные, но это не всегда оказывается правдой.
Все Android-устройства отправляют данные о своем местоположении Google, даже с выключенным GPS

Вот и компания Google в ближайшее время может быть вовлечена в серьезный скандал. Оказалось, что все без исключения Android-устройства отправляют данные о своем местоположении поисковому гиганту.

Интересно, что для этого даже не нужно включать GPS и давать разрешение на определение своего местоположения. Как только устройство получает доступ к интернету, данные о местоположении отправляются Google.

Источник утверждает, что с начала текущего года все смартфоны с Android постоянно собирают адреса сотовых вышек, к которым подключаются, а затем отправляют это в Google.

Поисковый гигант не стал отрицать то, что данные о сотовых вышках действительно передаются компании посредством системы, ответственной за push-уведомления. Однако Google уверяет, что они не хранятся и никому не передаются. Таким образом компания, якобы, изучает возможности для улучшения системы доставки уведомлений. Тем не менее, поисковый гигант пообещал больше не собирать данные о передвижении пользователей. 

Источник: qz.com

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads