O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Ведущих производителей Android-гаджетов обвинили в пренебрежении безопасностью

15 апреля 2018, 08:18 | Roter [1627]
Специалисты компании Security Research Labs подготовили скандальный отчет, из которого следует, что все ведущие производители мобильных Android-устройств мошенничают с обновлениями.
Ведущих производителей Android-гаджетов обвинили в пренебрежении безопасностью

Обвинения касаются компаний Samsung, Google, Motorola, HTC, Sony, ZTE, TCL и др. В Security Research Labs выяснили, что указанные производители выпускают ложные патчи безопасности, оставляя свои устройства уязвимыми.

Эксперты выяснили, что количество пропущенных патчей различается в зависимости от производителя чипсета. Например, устройства на базе чипов MediaTek в среднем имеют 9.7 пропущенных обновлений, тогда как у Samsung этот показатель наименьший — менее 0.5.

К такому выводу специалисты Security Research Labs пришли после тщательного изучения патчей безопасности, которые приходили на 1200 Android-смартфонов в течение 2017 года.

В Google уже изучили указанный отчет и отметили, что, вероятнее всего, в исследовании приняли участие не сертифицированные Google устройства, поэтому к ним не применимы стандарты безопасности поискового гиганта. Также компания комментирует пропущенные патчи безопасности самостоятельным выпуском заплаток производителями. Тем не менее, Google продолжает изучать озвученные данные. 

Источник: phonearena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html